Full Details for Lot 305

Auction 869, Lot # 305

PAR DE SILLONES
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Estilo GUANGZHOU, de la DINASTÍA QING. Elaborados en madera tallada con medallón central de mármol (dreamstone). Decorados con dragones en el respaldo, motivos vegetales y cuatro soportes de garra. Chambrana de caja.
Detalles de conservación.
95 cm de altura cada una.
Piezas: 2.
Estimado $18,000-25,000